Español
Inglés
Pros y contras
- Top occasion
Descripción:
Damcon PL10 plantadora para árboles
La PL-10 es la máquina plantadora de árboles más pequeña de la gama Damcon, especialmente diseñada para plantar portainjertos, árboles fusiformes, coníferas y tipos de plantas similares.
- Equipado con enganche de tres puntos para montaje directo y lateral detrás del tractor.
- Con dos tamaños de arados de siembra 20 y 35 cm
- Incluye estante para plantar
Especificaciones técnicas:
| Modelo: | PL10 |
| Condición | Usado, revisado por mecánicos propios. |
| Año: | 2009 |
| Número de filas: | 1 |
| Dimensiones de transporte: | 190 cm x 140 cm x 125 cm (Longitud x Anchura x Altura) |
| Peso de transporte: | 250 kg |
| Adecuado para las siguientes opciones:: | plantas de raíz desnuda |
| Distancia mínima entre filas (cm): | 75 |
Description:
PL-10 is the smallest tree planting machine in the Damcon range, specially designed for planting rootstocks, spindle-shaped trees, conifers and similar plant types
- Equipped with a three-point hitch for direct and side mounting behind the tractor
- With two sizes of planting ploughs 20 and 35 cm
- Including planting rack
Technical specifications:
| Model: | PL10 |
| Condición | Usado, revisado por mecánicos propios. |
| Year: | 2009 |
| Number of rows: | 1 |
| Transport dimensions: | 190 cm x 140 cm x 125 cm (length x width x height) |
| Transport weight: | 250 kg |
| Suitable for the following options:: | bare root plants |
| Minimum distance between the rows (cm): | 75 |
Damcon PL10 plantadora para árboles
Desafortunadamente, este Damcon PL10 plantadora para árboles ya se ha vendido.
¿Le gustaría que le mantuviéramos informado cuando esté disponible una Plantadoras comparable? Complete sus datos aquí.
Vendido
Por favor contactar Reno
Estamos encantados de ayudarte. Nuestros consultores están esperando por ti.
Llámenos: +31 180 632 088Descripción:
La PL-10 es la máquina plantadora de árboles más pequeña de la gama Damcon, especialmente diseñada para plantar portainjertos, árboles fusiformes, coníferas y tipos de plantas similares.
- Equipado con enganche de tres puntos para montaje directo y lateral detrás del tractor.
- Con dos tamaños de arados de siembra 20 y 35 cm
- Incluye estante para plantar
Por esto máquinas de segunda
- Disponible rápidamente
- Costos de compra más bajos
- Menos amortización
- Misma funcionalidad
Máquinas para Vivero de árboles
¿Estás interesado en esta máquina?
Tenemos las siguientes opciones para ti:
Solicitar presupuesto
Por favor, envíame una cotización/presupuesto de esta máquina.
Quiero agregar esta máquina a mi lista y buscarla después.
Elije esta opción si quieres una cotización(Latam)/presupuesto(Esp) de varias máquinas.
Tengo una pregunta específicamente de esta máquina.
Estoy interesado en esta máquina, pero quiero hacer una pregunta primero.
Solicitar una oferta (


.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)

.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)


.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)

.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)



.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)


.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)