Português
Inglês
Prós e contras
- Ocasião a não perder
Descrição:
Damcon PL10 máquina de plantação para árvores
PL-10 é a menor máquina de plantio de árvores da linha Damcon, especialmente projetada para o plantio de porta-enxertos, árvores fusiformes, coníferas e tipos de plantas semelhantes
- Equipado com engate de três pontos para montagem direta e lateral atrás do trator
- Com dois tamanhos de arados de plantio 20 e 35 cm
- Incluindo suporte de plantio
Especificações técnicas:
| Modelo: | PL10 |
| Doença | Usado, revisado por mecânicos próprios |
| Ano: | 2009 |
| Numero de linhas: | 1 |
| Dimensões de transporte: | 190 cm x 140 cm x 125 cm (comprimento x largura x altura) |
| Peso de transporte: | 250 kg |
| Adequado para as seguintes opções:: | plantas de raiz nua |
| Distância mínima entre as linhas (cm): | 75 |
Description:
PL-10 is the smallest tree planting machine in the Damcon range, specially designed for planting rootstocks, spindle-shaped trees, conifers and similar plant types
- Equipped with a three-point hitch for direct and side mounting behind the tractor
- With two sizes of planting ploughs 20 and 35 cm
- Including planting rack
Technical specifications:
| Model: | PL10 |
| Doença | Usado, revisado por mecânicos próprios |
| Year: | 2009 |
| Number of rows: | 1 |
| Transport dimensions: | 190 cm x 140 cm x 125 cm (length x width x height) |
| Transport weight: | 250 kg |
| Suitable for the following options:: | bare root plants |
| Minimum distance between the rows (cm): | 75 |
Damcon PL10 máquina de plantação para árvores
Infelizmente, este Damcon PL10 máquina de plantação para árvores já foi vendido.
Gostaria de ser informado quando um Máquinas de plantação comparável estiver disponível? Preencha aqui os seus dados.
Vendido
Por favor entre em contato Reno
Temos todo o gosto em ajudar. Neste momento, os nossos consultores estão à sua espera.
Telefone-nos: +31 180 632 088Descrição:
PL-10 é a menor máquina de plantio de árvores da linha Damcon, especialmente projetada para o plantio de porta-enxertos, árvores fusiformes, coníferas e tipos de plantas semelhantes
- Equipado com engate de três pontos para montagem direta e lateral atrás do trator
- Com dois tamanhos de arados de plantio 20 e 35 cm
- Incluindo suporte de plantio
Por que optar por usado?
- Prontamente disponível
- Custos de compra mais baixos
- Menos amortização
- Mesma funcionalidade
Máquinas para viveiro de árvores
Está interessado/a neste máquina?
Temos para si as seguintes opções:
Solicite o preço
Por favor, enviem-me o preço desta máquina.
Desejo adicionar esta máquina à minha encomenda e continuar à procura.
Assinale esta opção se deseja o orçamento para múltiplas máquinas.
Tenho uma pergunta sobre esta máquina específica.
Estou interessado/a nesta máquina mas primeiro desejo fazer uma pergunta.
Are you interested in this machine?
We have the following options for you:
Request quote
Please send me a quote of this machine.
I want to add this machine to my request and look further.
Choose this option if you want a quotation on multiple machines.
I have a question about this specific machine.
I am interested in this machine but I want to ask a question first.
Solicite o preço (


.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)

.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)


.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)

.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)
.jpg?resolution=180x120&quality=90&type=webp)



.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)


.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)
.jpg?resolution=360x200&quality=85&type=webp)